среда, 16 сентября 2015 г.

И снова яблоки!

Жалко яблочки - падают с дерева, бьются, портятся... Приходится находить им применение, на радость своему животууу))
Делала яблочные рулетики по рецепту Ирины Чадеевой. Хотя нет, точнее будет сказать - по мотивам)  Дома оказалось недостаточное количество пудры, никто не знает, где купить орехи (будто вдали от цивилизации живём:) ), а ещё нужно было добавлять кальвадос, но нам алкоголь нельзя, поэтому без. Кстати, для чего он нужен? Я предполагаю, что для усиления яблочного вкуса.

А вот помощница, которая пришла проверять, что я делаю на улице)

Фоткать пришлось очень быстро, пока грелся чайник, и пока не пришёл Артём, требующий вкусняшек:) Оочень вкусно, мы их уплетали за обе щеки:) Если вы любите творожное тесто - вам тоже понравятся эти рулеты, попробуйте!)
Покажусь в Рукодельном кафе



7 комментариев:

  1. Какой оригинальный рецептик! Надо попробовать)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. ВАУ!!Новый аппетитный рецептик с яблочками!!мммм...смотряться очень аппетитно!

    Оттачиваю рецептик пирога с молоком,что писала,если расберусьс делами по плану-завтра выложусь в бложик.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Марина! У меня получилась очень жидкая намазка, с чем это может быть связано? Делала без орехов и без водки. Может быть 2 желтка- это много? Из-за жидкой начинки нарезать рулет не получилось, испекла его целым. Смолотили еще как! И сказали очень мало, каждому бы по такому рулету.:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,а какие вы брали сливки? Я беру густую домашнюю сметану, а сливки всё таки жидковаты. Может поэтому? Или творог был мокрый. Больше даже не могу предположить)

      Удалить
    2. Лариса,а какие вы брали сливки? Я беру густую домашнюю сметану, а сливки всё таки жидковаты. Может поэтому? Или творог был мокрый. Больше даже не могу предположить)

      Удалить
    3. Я брала густую сметану, но не домашнюю. Творог был отличный, домашний, тесто получилось хорошее, не липкое. В следующий раз буду экспериментировать-положу один желток. Спасибо!

      Удалить